Отчёт коалиции EOSIO от 12-го мая


Bywire - Claim your free account nowBywire - Claim your free account now

С момента обозначения намерения сотрудничать путем создания и финансирования мультисигового аккаунта с $2 млн. USDT (из обещанного годового бюджета в $8 млн.) коалиция EOSIO сосредоточилась на определении приоритетов для первоначальных проектов. Кроме того, члены коалиции продолжают расширять способы связи и остаются восприимчивыми к интересам и потребностям более широкой экосистемы EOSIO.

Scalability+

Ранее ЕНФ профинансировал первоначальные 4 рабочие группы, Audit+, Core+, API+ и Wallet+ на сумму $1,1 млн. Эти рабочие группы подготовили "Синие бумаги", в которых были даны обширные рекомендации по развитию, многие из которых послужили основой приоритетов коалиции EOSIO.

Scalability+ - это первая рабочая группа, инициированная недавно созданной коалицией. В настоящее время Гийом Бабин-Трембле (UX Network), Лукас Сливка (WAX) и Арег Харапетян (ENF) в соавторстве готовят "Синюю бумагу".

Рабочая группа Scalability+ определяет несколько ключевых областей развития, чтобы расставить приоритеты при составлении спецификаций и уточнить объем работ по сложному и взаимосвязанному набору технических задач, направленных на повышение производительности, устойчивости и масштабируемости блокчейна на базе EOSIO. Главными среди этих задач являются:

  • Ускорение финализации
  • Бездоверительный кросчейновый IBC
  • Устранение ограничений RAM

Наряду с этими и другими приоритетами развития, группа Scalability+ работает над выпуском первых RFP для рассмотрения и выставления на оценку широкому сообществу разработчиков EOSIO.

Заявки на оказание услуг (RFP)

RFP от коалиции будут использоваться для представления объема и требований к отдельным проектам, а также для привлечения предложений от квалифицированных разработчиков и команд, которые будут бороться за получение контрактов на реализацию проектов от коалиции.

Джефф Вернер и Тед Кэхилл из ЕНФ возглавили работу по подготовке коалиционных RFP, и в настоящее время обсуждается более 20 пунктов, в то время как сроки, процедуры и общая практика для самого процесса подготовки RFP все еще определяются.

Если вы являетесь разработчиком в экосистеме EOSIO или частью команды, следите за новостями о RFP от Коалиции EOSIO.

В ходе информационной сессии 5 мая генеральный директор Detroit Ledger Technologies Адам Зиентарски представил свою платформу RFP на собрании коалиции. Платформа RFP, финансируемая компанией Telos, предназначена для автоматизации многих этапов процесса RFP и в настоящее время рассматривается в качестве возможного будущего решения для отслеживания и управления сложным набором заявок на услуги, которыми должна будет управлять коалиция.

Мандель и предстоящий ребрендинг EOSIO!

Благодаря постоянным усилиям группы запуска обновления Mandel, кодовая база EOSIO в настоящее время находится в процессе миграции в репозиторий Mandel Github с открытым исходным кодом, принадлежащий сообществу, а релиз-кандидат Mandel 3.1 скоро будет завершен и в настоящее время проходит испытания в тестовой сети Jungle.

Mandel - это релиз кода, первый из многих, и представляет собой важнейший шаг в усилиях сообщества EOSIO стать независимой, управляемой, опенсорсной, управляемой сообществом блокчейн-сетью с кодовой базой с поддержкой Web3.

Рабочая группа по ребрендингу в составе Аарона Кокса (Greymass), Дугласа Хорна (Telos), Джастина Джудичи (Telos) и Ива Ла Роза (ENF) работает с брендинговым агентством (размер финансирования 123 тысяч долларов от ENF). Вместе эта рабочая группа в течение последних нескольких месяцев проводила процесс ребрендинга основного протокола EOSIO.

Рабочая группа по ребрендингу занимается процессом перехода к новому названию и идентичности EOSIO, до которого остались считанные недели. Новое название, бренд и кодовая база в конечном итоге будут находиться в ведении того, что теперь известно как Коалиция EOSIO.

Новый бренд для нашей общей кодовой базы станет знаменем, которым все блокчейны-участники смогут гордиться и под которым можно будет сплотиться. Настали захватывающие времена, и все готовятся перевернуть страницу и вступить в следующую главу совместной разработки под руководством сообщества!

Более подробная информация о ребрендинге будет представлена сразу же, как только она будет готова!

Заседания Коалиции

Заседания Коалиции EOSIO доступны сразу после их проведения каждый четверг для всех желающих быть в курсе всех деталей. Все заседания загружаются на Youtube.

Обязательно нажмите кнопку "показать больше", чтобы развернуть описание видео и получить доступ к временным меткам, которые служат в качестве протокола заседания, чтобы вам было легче ориентироваться в широком спектре тем.

Коалиция EOSIO — Заседание  №3 — 28-е апреля | EOS, TELOS, WAX, UX Network

 

Коалиция EOSIO — Заседание  №4 — 5-е мая | EOS, TELOS, WAX, UX Network

Дополнительные письменные обновления от Коалиции EOSIO+ будут продолжать публиковаться раз в две недели, а еженедельные созвоны будут доступны на канале Youtube Everything EOS вскоре после их записи.

Коалиция EOSIO

Коалиция EOSIO+ - это организация, состоящая из нескольких блокчейнов EOSIO, объединившихся для продвижения и поддержания развития протокола EOSIO с открытым исходным кодом.

О EOS

EOS Network - это блокчейн-платформа третьего поколения, работающая на базе EOS VM - высокопроизводительного и расширяемого движка с низкой задержкой WebAssembly для детерминированного выполнения практически безкомиссионных транзакций; он создан для приобретенния оптимального опыта в web3 для пользователей и разработчиков. EOS - это флагманский блокчейн и финансовый центр протокола EOSIO, служащий движущей силой мультичейнового сотрудничества и финансирования общественных благ, инструментов и инфраструктуры через Фонд сети EOS (ENF). Для получения дополнительной информации посетите сайт eosn.foundation.

О TELOS

Telos - это единственный блокчейн, который запускает смарт-контракты, написанные для обеих ведущих платформ: EVM/Solidity и EOSIO/C++. Telos EVM - это самая мощная и масштабируемая виртуальная машина Ethereum. Telos native использует скорость, масштаб и мощь смарт-контрактов EOSIO и может похвастаться такими функциями, как механизм управления Telos Decide для DAO и dapps. Все это вместе создает платформу смарт-контрактов, созданную для массового внедрения Web 3.0. Для получения дополнительной информации посетите сайт telos.net

О UX NETWORK

UX Network - это многофункциональная платформа смарт-контрактов, созданная для институционального внедрения финансовыми компаниями. Она предлагает настоящую неизменяемость смарт-контрактов и учетных записей пользователей, конфиденциальные транзакции с использованием цикличных подписей, предсказуемое распределение ресурсов в цепочке с фиксированными затратами, а также первую полностью бездоверительную реализацию полного собственного межблокчейнового протокола связи, работающего без оракулов, ретрансляторов, слияний, rollups или доверенных сред исполнения. UX Network также предоставляет протокол QED (ранее известный как DelphiOracle) - мощное решение для передачи данных и оракулов, разработанное для безопасного управления дорогостоящими финансовыми транзакциями на блокчейне. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите uxnetwork.io

О WAX

Worldwide Asset eXchange™ (WAX) является блокчейном №1 в мире по количеству пользователей и количеству транзакций, согласно данным Dappradar.com. WAX также является ведущей сетью для NFT. В 2018 году компания представила vIRLs®, предоставляя компаниям, производящим потребительские товары, возможность напрямую связывать НФТ с физическими потребительскими товарами. Основанная в 2017 году Уильямом Э. Куигли и Джонатаном Янтисом, WAX предоставляет самый безопасный и удобный способ создания, покупки, продажи и торговли виртуальными предметами и физическими продуктами (НФТ и vIRLs®) любому человеку в любой точке мира. WAX обеспечил торговлю более чем 100 миллионами цифровых коллекционных предметов, включая игру Major League Baseball (через коллекционные предметы Topps MLB), игру "Street Fighter" от Capcom и всемирно известных исполнителей Deadmau5 и Weezer. Для получения дополнительной информации посетите сайт wax.io.

Bywire will email you from time to time with news digests, stories & opportunities to get involved. Privacy

Bywire - Claim your free account nowBywire - Claim your free account now